Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турция вновь заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией

Турция вновь заявила о поддержке Азербайджана в конфликте с Арменией

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов после назначения на должность 16 июля 2020 года совершил свой первый зарубежный визит — сегодня, 11 августа, в Анкаре он встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и главой МИД Мевлютом Чавушоглу.

Глава азербайджанского МИД находится в столице Турции вместе с министром обороны Закиром Гасановым.

Во встрече Эрдогана с Байрамовым и Гасановым кроме Чавушоглу участвовал также министр обороны Турции Хулуси Акар.

 

В сообщениях азербайджанских СМИ отмечается, что на встрече с Эрдоганом Байрамов проинформировал турецкого лидера о ситуации на армяно-азербайджанской границе.

До встречи с Эрдоганом в Анкаре прошли переговоры глав МИД Турции и Азербайджана. На брифинге по итогам переговоров Чавушоглу заявил, что Анкара при любом стечении обстоятельств относительно ситуации по Карабаху поддержит Азербайджан.

«Какое бы решение ни принял Азербайджан, мы поддержим его», — заявил глава МИД Турции.

 

Байрамов, в свою очередь заявил, что Турция всегда поддерживала Азербайджан, приведя в пример позицию Турции во время эскалации на границе с Арменией в июле 2020, добавив, что его страна всегда поддерживала и поддерживает Турцию по всем вопросам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что своими действиями во время обострения ситуации на границе Армении с Азербайджаном Турция фактически выступила третьей стороной конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …