Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия разрешила въезд иностранцам для лечения и ухода за родственниками

Россия разрешила въезд иностранцам для лечения и ухода за родственниками

Правительство разрешило россиянам выезжать из страны для ухода за больными родственниками, работы, учебы и лечения. Об этом сообщил в понедельник

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил, что правительство приняло решение о частичном открытии границ.

 

Согласно распоряжению правительства, граждане России получили возможность выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а такжепо учебе или работе. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом.

Мишустин также сообщил, что право на въезд в Россию получили также иностранцы.

«Въехать в Россию смогут и иностранные граждане, которые собираются пройти лечение в российских медицинских организациях, а также однократно те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе», — сказал премьер.

 

Глава правительства России отметил, что для предотвращения распространения коронавируса в марте 2020 года было принято решение о временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан, а также выезд для большинства россиян, которые из-за этого попали в затруднительную ситуацию.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Грузия в порядке исключения предоставила армянам из России транзитный коридор в Армению.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …