Среда , 15 января 2025
amru
Главная / Лента / Армяне приготовили хашламу и лаваш для уральских врачей из «красной зоны»

Армяне приготовили хашламу и лаваш для уральских врачей из «красной зоны»

фото: Татьяна Андреева/РГ

Фермер из деревни Шадриха Свердловской области России сварил для врачей 24-ой больницы Екатеринбурга армянскую хашламу.

С Нвером Овсепяном, который специально для медиков забил 150-килограммового годовалого бычка, встретилась корреспондент Российской газеты.

«Выбирая именно это блюдо, мы хотели выразить глубокое уважение врачам и медсестрам, борющимся с новой опасной инфекцией, поэтому ничего не жалели» , — цитирует Овсепяна РГ.

 

Отмечается, что помимо хашламы медикам отправили также 170 бутылок парного молока и армянского домашнего сыра. А хлеб — лаваш вызвался испечь екатеринбуржец Вардан Мхитарян.

Екатеринбургская 24-ая Городская клиническая больница начала принимать инфицированных Covid-19 с марта 2020 года и сейчас продолжает оставаться одним из главных центров, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянская семья в Сочи бесплатно шьет защитные маски для горожан.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения предупреждала: Азербайджан идет по пути эскалации Видео

Предупреждения армянской стороны о том, что Азербайджан может пойти по пути эскалации ситуации на Южном …