Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / С диагнозом COVID скончался Самвел Гаспаров-муж Александры из фильма «Москва слезам не верит»

С диагнозом COVID скончался Самвел Гаспаров-муж Александры из фильма «Москва слезам не верит»

В Москве скончался режиссер Самвел Гаспаров, супруг актрисы Натальи Вавиловой, известной по роли Александры в фильме «Москва слезам не верит».

О кончине 81-летнего режиссера сообщил на своей странице в Facebook главный редактор журнала армян Узбекистана «Депи Апага» («В будущее») Георгий Сааков.

«Уроженец Тбилиси, выпускник ВГИКа, ученик Михаила Ромма, создатель таких известных картин, как «Шестой», «Забудьте слово “смерть”», «Хлеб, золото, наган», «Без особого риска». Самвелу Владимировичу было не свойственно проигрывать, но победить проклятый коронавирус он не сумел…», – написал Сааков, уточнив, что узнал о кончине режиссера от Нины Шадури, завлита Тбилисского Грибоедовского театра.

 

Сообщается также, что у жены Гаспарова 61-летней Натальи Вавиловой тоже диагностирован COVID-19.

Советский и российский кинорежиссёр Самвел Гаспаров родился в Тбилиси в армянской семье в 1938 году. Он работал режиссёром Одесской киностудии и киностудии им. Горького, в основном снимая приключенческие фильмы. С будущей женой Натальей Вавиловой Гаспаров встретился в 1979 году, вскоре после чего пара поженилась.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что после замужества с Самвелом Гаспаровым Наталья Вавилова перестала сниматься в кино.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …