Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Президент Нагорного Карабаха резко ответил Алиеву Видео

Президент Нагорного Карабаха резко ответил Алиеву Видео

Президент Нагорного Карабаха (Республика Арцах) Араик Арутюнян резко ответил на слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «силовой фактор» сегодня выходит на первый план в мире.

«Я не хочу никого оскорблять, но это не были заявления, достойные политического деятеля», — отметил Арутюнян.

Азербайджанский президент в четверг заявил, что «сегодня силовой фактор выходит на передний план в мире, некоторые страны, даже государства с большими демократическими традициями, порой игнорируя международное право, обеспечивают свои интересы. За счет чего? За счет силы».

 

Арутюнян ответил на это заявление Алиева требованием не пытаться говорить с Арцахом на языке силы. По словам президента республики, в этом случае результат для Баку будет такой же как в 1994 году.

«Мы готовы и хотим вас заверить, что для нас результаты всего этого уже очевидны», — отметил президент.

Арутюнян также заявил, что предлагаемое Алиевым пакетное урегулирование карабахского конфликта возможно только при одном условии – после признания права народа Арцаха на самоопределение и принятие гарантий безопасности.

Ранее РУСАРМИНФО процитировало заявление главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна о том, что решение карабахского конфликта должно проходить в логике «сначала статус, потом все остальное».

Смотреть с 13-ой минуты (выступление на армянском языке)

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …