Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Пролетевший над Арменией метеорит, вероятно, упал в Турции

Пролетевший над Арменией метеорит, вероятно, упал в Турции

Турецкое издание Hurriyet сообщило, что сотрудники Агентства по чрезвычайным ситуациям начали расследование после сообщений о наблюдавшейся «вспышке света» в небе сразу над несколькими провинциями страны.

Огненный шар был замечен в ночь на 28 мая в небе над северо-восточной Турцией По оценкам экспертов, это был «горящий метеорит», упавший на Землю.

 

В тот же промежуток времени огненную вспышку от падения метеорита зафиксировали также над территорией Армении в Котайкской области.

Падение огненного шара в турецких провинциях Сивас, Бингел, Трабзон и Артвин также зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Это типичное падение метеорита. На самом деле, в некоторых местах даже могло бы случится маленькое землетрясение», — цитирует Hurriyet ученого из университета Эге Озана Уналана.

 

В 2015 году несколько обломков метеорита упало в малонаселенных районах Турции, в окрестностях небольшой деревни Сарычичек в восточной провинции Бингёль. Тогда местные жители заработали более 140 000 долларов США от продажи обломков, которые, как было подтверждено впоследствии, оторвались от более крупного астероида «Веста».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в сети появилось видео падения крупного метеорита в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …