Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Минздрав Армении: новых заболевших коронавирусом 28, а не 40

Минздрав Армении: новых заболевших коронавирусом 28, а не 40

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян на своей странице в Facebook уточнила число инфицированных коронавирусом в республике 8 апреля.

9 апреля в 11:00 Минздрав опубликовал данные, согласно которым 8 числа было выявлено 40 новых случаев заражения. Однако, по словам Никогосян, реальное число инфицированных в среду составило 28 человек.

 

«Из статистики выпали 12 случаев заражения, которые были подтверждены в течение последних 40 дней, когда статистика не велась с помощью электронной системы. Сейчас система автоматизирована, и статистические данные не обусловлены человеческим фактором», — написала она.

Пресс-секретарь Минздрава Армении также сообщила информацию о скончавшемся накануне десятом пациенте с коронавирусом. У 80-летнего пациента была крайняя стадия воспаления легких, а также хронические заболевания – артериальная гипертония, кахексия, старческий склероз.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении по состоянию на 9 апреля подтвержден 921 случай заражения коронавирусом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …