Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения отреагировала на готовность Эрдогана помочь в борьбе с коронавирусом

Армения отреагировала на готовность Эрдогана помочь в борьбе с коронавирусом

Накануне Константинопольский Патриархат Армянской Апостольской церкви распространил сообщение о состоявшемся телефонном разговоре между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Константинопольским патриархом ААЦ епископом Сааком Машаляном.

В сообщении отмечалось, что Эрдоган выразил готовность со стороны Турции оказать помощь Армении в борьбе с коронавирусом. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян прокомментировала эту информацию.

 

«Мы в курсе информации о состоявшемся разговоре между Константинопольским Патриархом и президентом Турции. Как третья сторона, мы останемся в стороне от комментария неофициального сообщения. В любом случае, такого вопроса в повестке не существует», — цитирует Нагдалян агентство «Арменпресс».

Анна Нагдалян также отметила, что Армения предпринимает шаги по возвращению своих граждан, желающих вернуться из-за границы. По ее словам, в первую очередь возвращают граждан из наиболее охваченных эпидемией стран, в том числе Турции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в телефонном разговоре епископ Саак Машалян и Реджеп Эрдоган обсудили ситуацию вокруг эпидемии коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …