Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / «Армянский добряк» из Донецка шьет с мамой маски и раздает пенсионерам Видео

«Армянский добряк» из Донецка шьет с мамой маски и раздает пенсионерам Видео

Инициатива студента юридического факультета Донецкой академии управления Геворга Хачатряна «Маски пенсионерам от армянского добряка» получила большую популярность и отклики, после появления видео в соцсетях.

В беседе с корреспондентом «Комсомольской правды» Хачатрян рассказал, что сподвигло его на этот поступок.

«Все случилось после того, как мама рассказала мне о своем походе в аптеку. Бабушка из очереди хотела купить себе маску, но из-за ценника она не смогла себе этого позволить и ушла. Маму это тронуло, она рассказала об этом мне и у нас возникла такая идея», — сказал студент.

 

Как отметил Хачатрян, маски он не покупал, а сшил их с мамой из закупленного материала — порядка 100 защитных масок, которые раздал в основном пожилым людям.

«Близкие мне люди очень положительно отреагировали на это. В инстаграме приходит много откликов. Многие благодарили. Есть даже те, кто решил продолжить эту акцию», — рассказал Хачатрян.

Издание отмечает, что пример «армянского добряка» стал заразительным, и один из жителей Макеевки также собирается раздать защитные маски пенсионерам.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во Франции двое молодых армян попали в объективы телекамер, когда раздавали защитные маски и перчатки для борьбы с коронавирусом прохожим.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by _Karenovich■ (@gevorik99) on

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …