Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Граждане Армении могут вернуться на родину через Россию: МИД

Граждане Армении могут вернуться на родину через Россию: МИД

Министерство иностранных дел Армении сообщило гражданам, что в качестве транзитного пути для возвращения на родину можно выбрать Россию, где разрешили гражданам стран СНГ въезд для транзита в свои страны.

«Граждане РА, желающие вернуться из России в Армению, могут воспользоваться исключительно воздушным транспортом из-за запрета въезда иностранцев на территорию Грузии. Поэтому мы еще раз призываем граждан Армении не пытаться вернуться из России в Армению наземным маршрутом», — говорится в сообщении МИД Армении.

 

Внешнеполитическое ведомство также настоятельно призывает проверять наличие рейсов до прибытия в Армению через транзитные страны.

Из-за пандемии коронавируса Россия с 23 марта ввела временное ограничение на осуществление пассажирских авиаперевозок со всеми странами.

Согласно списку Росавиации, рейс Москва-Ереван входит в число исключений. По этому маршруту авиасообщение не полностью прекращено.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство России облегчило для граждан стран СНГ, в том числе армянских граждан, режим въезда для транзита в свои страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …