Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения готовится подписать соглашение «О судоходстве»

Армения готовится подписать соглашение «О судоходстве»

Парламент Армении на очередном заседании в среду рассмотрел проект соглашения стран ЕАЭС «О судоходстве», представленный правительством на ратификацию.

Как заявил замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, подписанное 1 февраля 2019 года в Алматы соглашение определяет порядок плавания судов по внутренним водным путям.

Соглашение дает право на двусторонние перевозки грузов, пассажиров и их багажа между государством-членом, под флагом которого ходит судно, и другой страной-участницей на смежных внутренних водных путях, а также транзитный проход по внутренним водным путям.

Срок получения разрешения сокращается в несколько раз – с 60 дней до 10. Для его получения судовладелец должен обратиться в уполномоченный орган государства не позднее, чем за 10 дней до захода судна.

При нахождении судна на внутренних водных путях соблюдается законодательство государства-члена, на территории которого находятся водные пути.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что с 4 февраля 2020 года в ЕАЭС вступили в силу новые правила провоза наличных средств и других денежных инструментов через таможенную границу Союза, которые затрагивают и систему провоза наличных через границу Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …