Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Граждане Армении могут продлить срок временного проживания в России

Граждане Армении могут продлить срок временного проживания в России

Министерство внутренних дел России объявило, что граждане иностранных государств могут с 19 марта продлить срок временного пребывания на территории России, что связано с обеспечением прав и свобод граждан в условиях эпидемии коронавируса.

Отмечается, что гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории России, в том числе, если он истек. В эту категорию подпадают и граждане Армении.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного документа.

Для продления срока пребывания на территории России иностранцам необходимо обратиться в ближайший территориальный орган МВД с произвольным заявлением.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посольство России в Армении объявило, что граждане России могут оставить машины на хранение, если желают улететь из Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …