Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения готовится закрыть границу с Ираном из-за коронавируса

Армения готовится закрыть границу с Ираном из-за коронавируса

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян заявил, что в ведомстве обсудят возможность прекращения пассажирского сообщения с Ираном в связи с ситуацией вокруг коронавируса.

Торосян в ходе прямого эфира в Facebook сообщил, что сегодня и завтра по вопросу закрытия границы с Ираном будут проведены обсуждения с эпидемиологами, МИДом Армении, а также посольствами Армении в Иране и Грузии, по итогам которого и будут приняты решения.

Министр также подчеркнул, что подобные меры должны применяться согласованно с другими странами региона, в частности с Грузией, поскольку через территорию Армении в Грузию направляются многочисленные иранские туристы и в данном вопросе необходим одинаковый подход.

По словам министра, число смертей от коронавируса в Иране достигло шести, число зараженных также увеличилось.

В свою очередь, пресс-служба посольства Армении в Иране на своей странице в Facebook сообщила, что в связи с распространением коронавируса в Иране приостановлена работа консульства и прием граждан. О дате возобновления работы консульства будет сообщено позже.

В посольстве Армении в Иране призвали также воздержаться от посещения Ирана без срочной необходимости, а граждан Армении, находящихся в настоящее время в Иране, связаться с посольством.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Минздраве Армении отреагировали на выявление трех новых случаев заражения короновирусом в соседнем Иране, предложив усилить контроль на границе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …