Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван включили в программу ООН «Деревья городов мира»

Ереван включили в программу ООН «Деревья городов мира»

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (FAO) и Фонд Arbor Day объявили первые города мира, получившие признание в рамках программы «Деревья городов мира».

Среди получивших признание в рамках программы «Деревья городов мира» оказалась и столица Армении Ереван, а также Нью-Йорк, Париж, Торонто и еще 59 городов.

«Мы поздравляем первые города-первопроходцы. Вместе мэры этих городов образуют новую глобальную сеть лидеров городского лесного хозяйства, которые одинаково ценят значимость городских деревьев и лесов. Мы гордимся тем, что признаем эти города за их инициативы по созданию более здоровых и зеленых мест для жизни», — цитирует заместителя Генерального директора по вопросам лесного хозяйства FAO Хирото Митсуги пресс-служба организации.

 

Президент фонда Arbor Day Foundation Дэн Ламбе, в свою очередь, отметил, что признанные города являются лидерами в планировании и управлении своими городскими лесами.

Программа «Деревья городов мира» направлена на содействие в создании более жизнестойких и экологически устойчивых городов. Она призывает сделать города открытыми, безопасными и экологически устойчивыми.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Нор-Норкском административном районе Еревана будет осуществлена лесопосадка с целью восстановить густой лес, который горожане называли «легкими Еревана».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …