Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / BBC включил чудо-гол Мхитаряна в события десятилетия Видео

BBC включил чудо-гол Мхитаряна в события десятилетия Видео

Спортивная служба британского вещателя BBC составила подборку самых запомнившихся моментов, случившихся в Английской футбольной премьер-лиге в играх в Boxing Day (26 декабря) в 2010-ых годах.

Одним из таких моментов BBC назвал гол полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, который 26 декабря 2016 года в составе «Манчестер Юнайтед» ударом «скорпиона» поразил ворота «Сандерленда».

«Карьера Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед» была в основном малособытийной, но армянин навсегда запомнится на «Олд Траффорд» за мастерство, которое Жозе Моуринью назвал красотой футбола», — пишет издание.

Чудо-гол Мхитаряну удалось забить после того, как он получил передачу с флага от шведского форварда Златана Ибрагимовича. Находясь к воротам ближе, чем мяч, армянский хавбек быстро сориентировался и ударил «скорпионом», отправив мяч в сетку ворот.

В Англии ежегодно играют в футбол в Boxing Day (День подарков) на следующий день после Рождества (26 декабря). Сразу после этой игры начинается серия интенсивных нескольких туров подряд в короткие сроки, которые в обиходе также называют Boxing Day.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что полузащитник сборной Армении и «Ромы» Генрих Мхитарян удивил итальянцев владением их языка.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …