Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Москве озвучили позицию по обмену пленными между Ереваном и Баку

В Москве озвучили позицию по обмену пленными между Ереваном и Баку

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве прокомментировала возможность обмена пленными между Арменией и Азербайджаном.

По ее словам, этот вопрос находится в повестке переговоров, и его обсуждали в апреле главы МИД Армении, Азербайджана и России и сопредседатели Минской группы ОБСЕ в Москве.

«В ходе встречи стороны условились на взаимной основе принять меры по допуску родственников к лицам, которые находятся в заключении на территории сторон. Как вы знаете, при содействии Красного креста в июне этого года на родину вернулся гражданин Азербайджана и гражданин Армении. Мы приветствуем эту чрезвычайно важную акцию и рассматриваем ее в качестве первого шага по облегчению участи лиц, которые находятся в заключении. Ведется работа и по другим заключенным», — сказала Захарова.

Она также добавила, что в случае, если будет достигнута договоренность между сторонами, Россия ее поддержит.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что руководитель пресс-службы президента Арцаха Давид Бабаян прокомментировал заявление госкомиссии Азербайджана, предложившей обменять находящихся под арестом в Азербайджане граждан Армении на азербайджанцев Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, осужденных в НКР.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …