Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения создаст венчурный фонд с капиталом 100 млн долларов

Армения создаст венчурный фонд с капиталом 100 млн долларов

Министр высокотехнологической промышленности Армении Акоп Аршакян заявил журналистам, что в новом году будет создан Национальный венчурный фонд, капитал которого к 2027 году предполагается довести до 100 млн долларов.

По информации министра, планируется, что во втором квартале 2020 года фонд будет зарегистрирован, и до конца года инвестирует не менее 5 млн долларов в технологическую сферу.

Национальный венчурный фонд будет действовать по принципу государственно-частного партнерства (PPP — public-private partnership). Планируется, что фонд будет в состоянии осуществлять необходимые инвестиции в местные стартапы для обеспечения их последующего выхода на международные рынки.

Аршакян также сообщил, что в будущем году в Ереване начнется строительство «Инженерного города».

По его словам, «Инженерный город» создается в рамках государственно-частного партнерства. Программой предусматривается подготовка и переподготовка 1500 высококлассных специалистов сферы, создание новых рабочих мест.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян заявил, что работы по проектированию инженерного городка в Ереване подошли к концу, и в 2020 году уже начнутся строительные работы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …