Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ревазян объяснила претензии Евросоюза к Армении по безопасности полетов

Ревазян объяснила претензии Евросоюза к Армении по безопасности полетов

Глава Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян назвала причину, которая побудила Еврокомиссию взять под усиленный контроль деятельность Комитета.

Она рассказала о том, что три авиакомпании из Армении обратилась в Евросоюз для получения лицензии на осуществление полетов. Однако одна из них (Тарон-Авиа) не прошла аудит, что вызвало вопросы у еврокомиссаров к Комитету гражданской авиации Армении, который ранее эту авиакомпанию к полетам допустил.

Результатом этого стало появление сомнений у ЕС в осуществлении надлежащего контроля со стороны Комитета гражданской авиации Армении. Однако Армению не стали включать в «черный список» после того, как делегация Комитета встретилась с европейцами и дала ответы на все их вопросы. Повторная встреча состоится в феврале в Армении.

Татевик Ревазян добавила, что в Комитете гражданской авиации должны выявлять все проблемы, но из-за низких зарплат существует проблема с кадрами — лучшие специалисты предпочитают частный сектор. В этом направлении проводится работа.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Европейскaя комиссия опубликовала заявление, в котором объявила, что взяла под усиленный контроль деятельность Комитета гражданской авиации Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …