Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Экс-премьер Армении вошел в экспертный совет при правительстве России

Экс-премьер Армении вошел в экспертный совет при правительстве России

Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян вошел в президиум экспертного совета при правительстве Российской Федерации.

Как сообщает Интерфакс, распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева утвержден состав президиума экспертного совета, координатором которого стал экс-глава администрации президента РФ Александр Волошин.

«Помимо Волошина, в нем сразу три бывших председателя российского правительства — Виктор Зубков, Сергей Степашин и Михаил Фрадков, и бывший премьер Армении Карен Карапетян (в распоряжении он обозначен как советник предправления Газпромбанка, он также входит в совет директоров российской «Зарубежнефти»)», — пишет агентство.

Всего в президиуме экспертного совета 15 человек. Это постоянно действующий орган, который определяет основные направления деятельности совета и формирует его позицию по стратегическим вопросам, относящимся к полномочиям правительства.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство России утвердило список из семи кандидатов в совет директоров нефтегазового холдинга «Зарубежнефть», среди которых экс-премьер Армении Карен Карапетян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …