Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Большой армянский Новый год 2020: Пашинян представил подробности

Большой армянский Новый год 2020: Пашинян представил подробности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook рассказал о готовящемся праздновании Нового года в республике.

По словам Пашиняна, у жителей республики возникли вопросы по поводу того, почему на проведение праздника государством тратится такая большая сумма ($700 тыс.), в то время как в стране живет много малоимущих.

Он отметил, что именно малоимущие, у которых нет возможности отпраздновать Новый год самостоятельно, смогут сделать это в центре Еревана.

«На площади Республики будут работать объекты питания, быстрого питания. Люди смогут прийти с детьми, взять бутерброды и наслаждаться культурной атмосферой слушая музыку, посещая музеи… Люди почувствуют совершенно новую семейную атмосферу», — сказал он.

Премьер Армении отметил, что логика празднования будет состоять в том, чтобы объединить всех людей как одну семью.

Праздничные мероприятия в центре Еревана будут продолжаться с 25 декабря по 6 января. Они включат в себя театральные представления, концерты, будут открыты музеи. Целью также является привлечение большого числа туристов в Армению на Новый год.

Пашинян отметил, что теперь Новый год можно отпраздновать не только вокруг праздничного стола в течение всех дней, но провести эти дни более содержательно.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что созвал совещание по вопросу проведения новогодних мероприятий на площади Республики в Ереване и прилегающих территориях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …