Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Попытку азербайджанцев «закрыть» Армянскую АЭС пресекли в Тбилиси   

Попытку азербайджанцев «закрыть» Армянскую АЭС пресекли в Тбилиси   

Глава армянской делегации в Парламентской Ассамблее «Евронест», депутат парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Гаяне Абрамян сообщила, что усилиями армянской делегации были сорваны попытки азербайджанской стороны поднять вопрос о закрытии Армянской АЭС.

«Очередная антиармянская инициатива азербайджанской делегации, попытки поставить вопрос о закрытии Мецаморской (Армянской – ред.) АЭС в международных резолюциях потерпели неудачу», — написала Абрамян на своей странице в Facebook.

 

По словам депутата, она не только представила пристрастные подходы Азербайджана в вопросе Армянской АЭС, но и аргументировала стратегическое значение энергетической независимости.

«Профессиональные мнения экспертов МАГАТЭ о том, что в вопросе повышения безопасности Армянской АЭС зафиксирован значительный прогресс, а также частные дискуссии с депутатами ЕС и Восточного партнерства привели к тому, что азербайджанцы проголосовали в одиночку по своему предложению», — отметила Абрамян.

Заседание Парламентской Ассамблеи «Евронест» проходило в столице Грузии Тбилиси.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что делегация парламента Армении не позволила азербайджанцам включить пункт о закрытии Армянской Атомной Электростанции в резолюцию ПАСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …