Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / СК России завершил расследование дела сестер Хачатурян

СК России завершил расследование дела сестер Хачатурян

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела об убийстве сестрами Хачатурян своего отца Михаила Хачатуряна в июле 2018 года в Москве.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК России.

«По данным следствия, 27 июля 2018 года сестры Хачатурян, находясь в квартире, действуя по предварительному сговору, нанесли своему отцу многочисленные удары ножом и молотком по телу. От полученных травм мужчина скончался», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Отмечается, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением отцом на протяжении длительного периода времени дочерям физических и психических страданий, что учтено следствием как смягчающие вину обстоятельства.

В ходе следствия установлено также душевное состояние фигуранток. Отмечается, что двое из сестер в момент совершения убийства были вменяемы.

Уголовное дело в отношении двух сестер Хачатурян направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Дело младшей сестры направлено прокурору с просьбой о «применении принудительной меры медицинского характера».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в сети появилась запись звонка в полицию одной из сестер Хачатурян сразу после убийства отца в июле 2018 года в Москве.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …