Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Москве призвали армян и азербайджанцев продолжать взаимные визиты

В Москве призвали армян и азербайджанцев продолжать взаимные визиты

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве прокомментировала состоявшиеся на днях взаимные визиты армянских и азербайджанских журналистов в рамках гуманитарных мер подготовки народов к миру.

«Мы рассматриваем это совместное мероприятие, как показатель намерения сторон способствовать установлению контактов между армянами и азербайджанцами. Мы считаем, что подобные гуманитарные акции, направленные на подготовку населения к миру, следует продолжать. И мы будем, безусловно, их поддерживать», — сказала Захарова.

Официальный представитель МИД России также отметила, что среди возможных направлений гуманитарных мер может быть облегчение судеб лиц, находящихся в заключении на территории конфликтующих сторон.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вслед за взаимными визитами журналистов в Армению и Азербайджан рассматривается возможность организации взаимных визитов депутатов двух стран.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …