Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения поднялась в рейтинге Глобальной конкурентоспособности

Армения поднялась в рейтинге Глобальной конкурентоспособности

Армения заняла 69 место среди 141 страны в рейтинге Глобальной конкурентоспособности.

В 2019 году Армения улучшила свою позицию на один пункт, что является наилучшим показателем за все время участия страны в этом исследовании.

Из стран евразийского региона Армения уступает России (43 позиция в общем рейтинге), Казахстану (55) и Азербайджану (58), при этом опережая Грузию (74), Украину (85), Молдавию (86), Киргизию (96) и Таджикистан (104).

В регионе Армения уступает Азербайджану (58) и Турции (61), опережая Грузию (74) и Иран (99).

Первое место в рейтинге 2019 года по конкурентоспособности занимает Сингапур. На второй позиции США, третью строчку занимает Гонконг. За ними идут Нидерланды, Швейцария, Япония, Германия, Швеция, Великобритания и Дания.

«Индекс глобальной конкурентоспособности» Всемирного экономического форума включает в себя 103 экономических и социальных индикатора, которые влияют на рейтинг каждой страны. Например, объём рынка, способность к инновациям, коррупция, качество инфраструктуры, здоровье граждан и многие другие.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения заняла 70 строчку в опубликованном Всемирным экономическим форумом (WEF) рейтинге конкурентоспособности стран мира в 2018 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …