Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении будут блокировать проникновение радиочастот из других стран

В Армении будут блокировать проникновение радиочастот из других стран

Правительство Армении одобрило программу внедрения системы базового и мобильного радиомониторинга в стране, направленную на блокирование радиочастот из других стран.

Как отметил министр индустрии высоких технологий Армении Акоп Аршакян, на внедрение этой системы будет направлено 8 млрд драмов (16,8 млн долларов). Перед этим министерство высокотехнологичной промышленности изучит, какие для этого есть производственные возможности у армянских компаний.

Он отметил, что на сегодняшний день современные технологии значительно продвинулись вперед, а имеющееся оборудование серьезно им уступает.

«Сегодня проблема с проникновением радиочастот на территорию Армении достаточно актуальна, а внедрение полноценной системы позволит исключить подобное проникновение из других стран, что также является серьезным вопросом национальной безопасности», — сказал Аршакян.

По его словам, полноценное внедрение системы позволит исключит деятельность несанкционированных радиоисточников, выявит любые отклонения и нецелевые радиочастоты.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянская компания в области использования результатов космической деятельности «Геокосмос» получит доступ к данным российских космических спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …