Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Украина запретила своим гражданам посещать Арцах

Украина запретила своим гражданам посещать Арцах

Министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором призывает своих граждан не посещать Нагорный Карабах, Абхазию и Южную Осетию.

«Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины при принятии решения посетить оккупированные территории Нагорного Карабаха, Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии, а также прилегающих к ним районов руководствоваться законодательством Азербайджанской Республики и Грузии. Нарушение этого законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность», — говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Украины Екатерины Зеленко.

В комментарии также отмечается, что Украина неизменно «поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана и Грузии в пределах ее международно признанных границ».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что директор украинского издательства «Университетская книга» Родион Кочубей рассказал о своих впечатлениях от посещения Армении и Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …