Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Супруга премьера Армении в Ярославле приняла поздравления от губернатора

Супруга премьера Армении в Ярославле приняла поздравления от губернатора

В Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню независимости Армении (21 сентября) и 95-летию великого французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура.

По этому случаю в Ярославль прибыла супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.

На мероприятии присутствовали также посол Армении в России Вардан Тоганян и мэр города Ярославля Владимир Волков.

«Здесь, на ярославской земле, представители армянского народа образуют одну из самых многочисленных национальных диаспор. Поздравляю с Днем независимости Армении. Надеюсь, что сложившиеся традиции дружбы и взаимопонимания будут и впредь крепнуть и развиваться на благо наших народов», — написал Владимир Волков после праздничного вечера в своем Facebook.

На концерте выступили академический губернаторский симфонический оркестр под руководством народного артиста России Мурада Аннамамедова, филармоническая хоровая капелла «Ярославия», французская певица армянского происхождения Ankinеe, исполнившая песни Шарля Азнавура с джаз-квартетом Платона Газелереди.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт, приуроченный к 150-летию со дня рождения великого армянского композитора Комитаса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …