Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении освободили бывшего подозреваемого по делу о попытке захвата власти

В Армении освободили бывшего подозреваемого по делу о попытке захвата власти

Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство адвокатов Артура Варданяна, проходящего по делу о создании вооруженной группы, планировавшей в Армении переворот, и освободил его под залог в размере 1 млн. драмов (более 2 тыс. долларов).

Служба нацбезопасности Армении 25 ноября 2015 года сообщила о задержании в Ереване вооруженной группы, возглавляемой гражданином Армении Артуром Варданяном, проживавшим в Испании с 1997 года и временно обосновавшимся в столице Армении с апреля 2015 года. По данным СНБ, Варданян, имея опыт участия в вооруженных действиях и военные навыки, создал преступное сообщество с целью захвата власти.

Согласно материалам дела, с мая 2015 года Варданян начал вербовку граждан Армении, поиск оружия и боеприпасов, а также иные действия, направленные на захват власти. По данным СНБ, вооруженная группа Варданяна планировала в середине ноября 2015 года совершить государственный переворот в Армении. По делу проходит бывший замминистра обороны Ваан Ширханян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Служба национальной безопасности Армении обезвредила группу, готовящую нападение на президента Сержа Саргсяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …