Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Гражданин Армении получил в России срок за вербовку для ИГ

Гражданин Армении получил в России срок за вербовку для ИГ

Московский окружной военный суд признал гражданина Армении Ашота Григоряна виновным в вовлечении несовершеннолетнего в деятельность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Противоправную деятельность Григоряна, который уже отбывал наказание в виде заключение под стражу на 10 лет, выявили сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области.

«В ходе дальнейшего расследования противозаконной деятельности Григоряна А. М. выявлен эпизод вовлечения им в деятельность запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ несовершеннолетнего, который, попав под его влияние, выехал на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне террористов», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

Отмечается, что окончательная мера наказания для Ашота Григоряна была определена в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в сети впервые появились кадры из Азербайджана, где сторонники террористической организации «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ – прим. ред.) присягают на верность лидеру группировки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …