Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянскому «гуру» присудили высшее звание Массачусетского института

Армянскому «гуру» присудили высшее звание Массачусетского института

Массачусетский технологический институт (MIT) присудил всемирно известному экономисту армянского происхождения Дарону Аджемоглу звание профессора вуза.

«Аджемоглу удостоен высшего звания института за особые достижения в области науки и развитие вузовского образования», — сообщается на сайте MIT.

В свою очередь экономист в своем аккаунте в Twitter поблагодарил Массачусетский технологический институт за высокую оценку и заявил о продолжении научно-преподавательской деятельности в вузе.

Вместе с армянским экономистом званию «институтский профессор» была удостоена политолог Сюзан Бергер.

Дарон Аджемоглу родился в 1967 году, в семье стамбульских армян. В 1989 году окончил Йоркский университет в Великобритании. Степень доктора наук получил в Лондонской школе экономики. Последние 15 лет Аджемоглу ведет научную и преподавательскую деятельность в Массачусетском технологическом университете (MIT). Несколько лет подряд Аджемоглу рассматривается в качестве претендента на Нобелевскую премию в области экономики.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский экономист армянского происхождения Дарон Аджемоглу принял приглашение премьер-министра Армении Никола Пашиняна посетить республику и поделиться своим опытом в решении экономических задач страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Молюсь за Рубена — армянский филантроп, Нобелевская премия и тюрьма в Баку: Долецкая Видео

Кандидатура экс-госминистра Нагорного Карабаха, крупного российского бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна выдвинута на Нобелевскую премию …