Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Минимальную зарплату в Армении увеличат на четверть

Минимальную зарплату в Армении увеличат на четверть

Правительство Армении на очередном заседании в четверг одобрило представленный депутатами парламента законопроект о повышении минимальной ставки заработной платы.

Представляя законопроект, замминистра труда и социальных вопросов Гемафин Гаспарян отметил, что предлагается минимальную заработную плату, которая составляет 55 тысяч армянских драмов (около 115 долларов США), увеличить до 63 тысяч (около 132 долларов США).

Чиновник отметил, что в частном секторе минимальную заработную плату в размере 55 тысяч драмов получают порядка 45 тысяч человек, в госсекторе — 35 тысяч. Замминистра также выступил с предложением внести изменения в законопроект и минимальную заработную плату установить в размере 68 тысяч драмов.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что увеличение минимальной заработной платы на 23.6 % вполне существенно.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр труда и социальных вопросов Армении Смбат Саиян выступил с предложением увеличить размер минимальной пенсии в Армении до 25,5 тыс. драмов (около 52 долларов США).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …