Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянским абонентам массово звонят из Азербайджана

Армянским абонентам массово звонят из Азербайджана

В четверг многие жители Армении начали получать на свои мобильные телефоны звонки с номеров, содержащих международные коды Азербайджана и Эстонии.

Как отмечают специалисты в области информационной безопасности, эти звонки скорее всего связаны с мошенничеством и имеют цель вымогательство денег.

«Единственная опасность будет исходить в том случае, если вы позвоните обратно. Тогда с вашего номера спишут средства», — сказал армянский эксперт в информационной безопасности Самвел Мартиросян в видеообращении.

По его словам, также не исключена версия того, что из Азербайджана таким образом пытаются оказать психологическое давление на жителей Армении.

Специалисты рекомендуют армянским абонентам не отвечать на звонки, поступающие с иностранных номеров и не перезванивать обратно.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что азербайджанские хакеры взломали страницы более 2 тысяч армянских пользователей социальной сети Facebook.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …