Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянская Игра Престолов: дочь миллиардера рассказала о своих предках

Армянская Игра Престолов: дочь миллиардера рассказала о своих предках

Семья российского бизнесмена и мецената армянского происхождения, президента и основателя Группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна проводит отпуск в Армении.

Дочь бизнесмена Татевик Карапетян опубликовала несколько фотографий в Instagram из разных мест-достопримечательностей Армении, в том числе родного для семьи города Ташир в на севере республики.

«В 1828 году 7 семей из Муша основали наш населенный пункт, получив разрешение императора свободно исповедовать свою религию на данной земле. И первое, что было сделано — построена черная церковь «Каракилиса». Мы, Карапетяны, одни из этих 7 семей основателей. И сегодня нас более 3000 наследников этой истории. Карапетяны/Мхояны/Испиряны/Багдасаряны/Далалояны/Сукасяны/Овсепяны. Чем не Игра Престолов?»,- подписала Карапетян фотографию, сделанную рядом с указателем названия города Ташир.

Дочь бизнесмена также опубликовала фотографии, сделанные в Дилижане, на озере Севан и в древних монастырях Армении. Супруга Самвела Карапетяна – Этери Карапетян также поделилась фотографией из Ташира, отметив, что это родина их семьи.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна с президентом и основателем Группы компаний «Ташир» Самвелом Карапетяном.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …