Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне и белорусы честны друг с другом: Патриарший экзарх всея Беларуси

Армяне и белорусы честны друг с другом: Патриарший экзарх всея Беларуси

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник встретился с находящимся в Ереване митрополитом Минским и Заславским, патриаршим экзархом всея Беларуси Павлом.

На встрече премьер Армении отметил, что визит Патриаршего экзарха всея Беларуси является хорошей возможностью обсудить вопросы дальнейшего укрепления дружественных отношений между церквями и народами двух стран.

По словам Пашиняна, Армению и Белоруссию объединяют многовековые историко-культурные связи, в деле сохранения которых велика роль церквей.

В свою очередь Митрополит Минский и Заславский Павел отметил, что армянский и белорусский народы тепло и честно относятся друг к другу.

Митрополит Минский и Заславский Павел прибыл в Армению по приглашению Католикоса Всех Армян Гарегина II.

8 июня состоялась встреча Католикоса Всех Армян с Патриаршим экзархом Беларуси. В ходе встречи были обсуждены вопросы по взаимодействию между церквями. Патриарший экзарх на встрече с Гарегином II отметил, что давно хотел побывать в Армении, потому что изучал героический путь, который прошли армянский народ и церковь.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве состоялась встреча Католикоса Всех Армян Гарегина II и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …