Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Лента / Хачанов вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос: впервые за 9 лет для России

Хачанов вышел в четвертьфинал Ролан Гаррос: впервые за 9 лет для России

Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос».

В 1/8 финала Хачанов обыграл аргентинца, девятую ракетку мира по версии ATP Хуана-Мартина Дель Порто со счетом 7:5, 6:3, 3:6, 6:3.

«Это то, ради чего я работаю, чтобы жить такими моментами. Когда ты выигрываешь такой матч, ты просто счастлив. Ты счастлив за все приложенные усилия, сыгранные матчи. Ты просто благодаришь команду и семью», — сказал Хачанов о своей победе.

Теннисист стал первым россиянином за девять лет, которому удалось пробиться в 1/4 финала одного из самых престижных теннисных турниров планеты. В последний раз в эту стадию соревнований смог пробиться Михаил Южный в 2010 году.

После победы над Дель Потро теннисист армянского происхождения гарантировал себе место в десятке лучших теннисистов мира. В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Карен Хачанов сыграет с австрийцем Домиником Тимом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 22-летний российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов стал победителем в номинации «Теннисист года в России» национальной теннисной премии «Русский кубок».

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …