Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Уважаемый Никол Владимирович: Путин и Медведев поздравили Пашиняна

Уважаемый Никол Владимирович: Путин и Медведев поздравили Пашиняна

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с Днем рождения.

Владимир Путин также направил премьеру Армении поздравительную телеграмму.

«Уважаемый Никол Владимирович! Примите искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. От души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности. Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по развитию союзнических отношений между Россией и Арменией, а также партнёрского взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов», — говорится в тексте телеграммы.

Свои поздравления Николу Пашиняну также направил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«От имени правительства России и лично моего имени поздравляю вас по случаю Дня рождения. Хотел бы подчеркнуть Ваше постоянное внимание к вопросам связывающих Россию и Армению дружбы, партнерства и союзнических отношений. Укрепляется торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, успешно реализуются совместные проекты в области энергетики, промышленности, инфраструктуры, науки и культуры. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной деятельности», — говорится в послании Дмитрии Медведева.

1 июня премьер-министру Армении Николу Пашиняну исполнилось 44 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин на встрече в Москве поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна со вступлением в должность.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …