Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении построят новый стадион и парк аттракционов

В Армении построят новый стадион и парк аттракционов

В четверг на заседании правительства Армении глава СНБ, президент Федерации футбола Артур Ванецян заявил о планах строительства в республике нового стадиона.

«Стадион будет занимать 5-6 гектаров, а вокруг него будет разбит сад на 10-15 га. Чтобы соответствовать современным требованиям, стадион должен стать комплексом для отдыха, а не только местом для спортивных соревнований», — отметил Ванецян.

Он также добавил, что китайские инвесторы тоже заинтересованы в проекте. Премьер-министр Никол Пашинян одобрил идею и отметил, что стадион мог бы быть построен за пределами Еревана, рядом с автомагистралью «Север-юг».

В свою очередь, министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян заявил, что компания «Парк Групп» построит в Ереване новый современный парк аттракционов с объемом инвестиций в 7,5 млрд. драмов (около $15,6 млн.). По его словам, предусмотрено создание 350 новых рабочих мест со средней зарплатой в 200 тыс. драмов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Ереване к 2800-летию города напротив здания мэрии открыли парк с 2800 фонтанами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …