Служба национальной безопасности (СНБ) Армении распространило заявление в связи с ситуацией, сложившейся на контрольно-пропускном пункте Баграташен в Армении.
В результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий СНБ получило данные о продолжающемся ввозе рядом предпринимателей незадекларированных товаров (в частности, одежда и текстиль).
«Для предотвращения этой деятельности в результате длительных и широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий был пресечен очередной случай ввоза товаров подобным методом. Из 14 тонн разного рода товаров, ввезенных автобусом и пятью машинами марки «Форд-транзит» была задекларирована только часть. У остальной части декларация либо вовсе отсутствовала, либо была задекларирована под товары на меньшую стоимость», — сообщает пресс-служба СНБ.
Отмечается также, что в случае погашения причиненного государству вреда товары будут возвращены законному владельцу.
Накануне стало известно, что около 50 граждан Армении не могут выехать из КПП Баграташен в связи с проверками СНБ Армении.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал незаконный ввоз товаров в больших количествах из Турции.