Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Олимпийский чемпион из России будет выступать под флагом Армении

Олимпийский чемпион из России будет выступать под флагом Армении

Российский борец, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов будет выступать за Армению на международных соревнованиях.

 «Я возвращаюсь в спорт. Буду оставаться гражданином России, но в спорте есть такое понятие, как спортивное гражданство — спортсмен может представлять другую страну, я буду выступать за Армению. Я никогда не боялся конкуренции, любому виду спорта она добавляет зрелищности и азарта. Конкуренция внутри России — это одно, но когда ты повышаешь её на мировом борцовском ковре, уже другое», — цитирует спортсмена российское издание «Чемпионат.com».

Борец после чемпионата России в 2016 году не смог пробиться в состав сборной страны на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а в марте 2017 стал работать тренером в сборной Казахстана.

Хаджимурат Гацалов — российский борец вольного стиля. Капитан ВС РФ. Чемпион Олимпийских игр в Афинах, пятикратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Заслуженный мастер спорта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представитель сборной Армении Арсен Арутюнян взял золото на чемпионате Европы по вольной борьбе, который прошел в румынском Бухаресте.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …