Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Чемпионский скандал: армянскую тяжелоатлетку «поймали» на допинге

Чемпионский скандал: армянскую тяжелоатлетку «поймали» на допинге

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил об аннулировании результатов двукратного призера чемпионатов мира и двукратной чемпионки Европы по тяжелой атлетике из Армении Мелине Далузян.

В сообщении, опубликованном на сайте Международного олимпийского комитета, говорится, что армянская спортсменка не показала на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне зачетную попытку.

«Повторный анализ допинг-результатов показал, что Далузян принимала запрещенный препарат — анаболический стероид оксандролон во время участия в Олимпийских играх 2012 года», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что МОК на основании повторного анализа допинг-тестов аннулировал результаты латвийской прыгуньи в длину Инеты Радевич.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Международная федерация по тяжелой атлетике (IWF) объявила о дисквалификации армянской спортсменки, двукратной чемпионки Европы Рипсиме Хуршудян на четыре года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …