Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Бессмертный полк и шествие Мира: армянские республики отмечают Победу

Бессмертный полк и шествие Мира: армянские республики отмечают Победу

В столице Армении в четверг прошло шествие «Бессмертного полка» по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

C площади Свободы в Ереване колонна людей с портретами участников Великой Отечественной и Карабахской войны прошла по главным улицам столицы.

В шествии в этом году приняли участие ветераны ВОВ, военнослужащие, священнослужители, политические деятели, сотрудники диппредставительств стран СНГ в Армении, студенты и школьники.

К ереванскому шествию присоединился и президент Армении Армен Саркисян, держа в руках портрет легендарного разведчика Геворга Варданяна.

9 мая в Арцахе прошли памятные мероприятия по случаю 27-ой годовщины освобождения Шуши.

Находящийся в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с руководством республики почтил память павших за родину солдат.

Глава правительства также принял участие в традиционном шествии во имя мира в Степанакерте по случаю отмечаемого Арменией и Арцахом тройного праздника — дня Победы в Великой Отечественной, освобождения Шуши и образования Армии обороны Арцаха.

Ранее РУСАРМИНОФ сообщило, что в Ереване 9 мая пройдет посвященное дню Великих Побед шествие «Бессмертный полк», на котором участники пройдутся с портретами героев.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …