Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Особые» отношения Армении и России: Медведев в Ереване

«Особые» отношения Армении и России: Медведев в Ереване

В Ереване в понедельник прошла встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и главы правительства России Дмитрия Медведева, который прибыл в армянскую столицу для участия в заседании Евразийского межправсовета.

В ходе беседы с Николом Пашиняном глава правительства России коснулся российско-армянского взаимодействия в современных условиях.

«Эта встреча — хорошая возможность обсудить наши двусторонние отношения. Мы с вами неоднократно встречались, обсуждали текущее состояние дел, в начале года встречались, когда вы приезжали в Москву, обсуждали нашу двустороннюю повестку. И сейчас мы пройдемся по основным позициям, тем более коллеги ряд вопросов для нас подготовили», — цитирует Дмитрия Медведева «РИА-Новости».

Глава российского кабмина выразил уверенность, что председательство Армении в структурах ЕАЭС будет абсолютно успешным, а переговоры принесут пользу развитию двустороннего сотрудничества между странами.

«Наши страны — это страны-союзники, у которых особая история отношений и, надеюсь, очень хорошее будущее», — сказал председатель правительства России.

Дмитрий Медведев поблагодарил также Никола Пашиняна за приглашение к себе в резиденцию, для неформального общения, добавив, что это станет возможностью лучше узнать друг друга и поговорить о разных аспектах двустороннего взаимодействия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель правительства России Дмитрий Медведев 29 апреля прибудет в Армению для участия в заседании межправительственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕАЭС).

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …