Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Обращение к армянам тебя не спасет»: Эрдоган-Макрону

«Обращение к армянам тебя не спасет»: Эрдоган-Макрону

Президент Турции Реджеп Эрдоган на встрече правящей партии «Справедливости и развития» вновь обратился к теме Геноцида армян.

«Переселение армян не было ни геноцидом, ни большой трагедией. Оно было лишь болезненным событием, которое случилось 100 лет назад в тяжелых обстоятельствах», — сказал президент Турции.

Реджеп Эрдоган вновь обратился к признавшим Геноцид армян странам, в частности Франции и президенту Эммануэлю Макрону.

«Страны, обвиняющие Турцию, ответственны за гибель 70 миллионов человек в Первой и Второй мировых войнах. Президент Франции должен это хорошо знать. Господин Макрон, выступление с посланием к 700 тысячам армянам, проживающим во Франции, тебя не спасет. В политике, в первую очередь, научись быть честным», — сказал Эрдоган.

Речь президента Турции стала уже третьей по счету в дни памяти жертв Геноцида армян в 2019 году. В предыдущих выступлениях и письмах к армянам Турции, Эрдоган назвал армян, проживавших в Османской империи, «бандитскими группами».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал мировое сообщество дать оценку оскорбительным заявлениям президента Турции Реджепа Эрдогана о Геноциде армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …