Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Армяне и евреи пережили геноцид: Жанна Левина зачитала стихотворение Видео

Армяне и евреи пережили геноцид: Жанна Левина зачитала стихотворение Видео

Супруга известного российского и армянского шоумена Гарика Мартиросяна – Жанна Левина опубликовала в своем Instagram видео, в котором она читает стихотворение армянского поэта Ованеса Шираза «Горе армянское камни расскажут».

«Ежегодно 24 апреля в мире отмечается День памяти жертв Геноцида армян в память о жертвах первого в XX веке истребления людей по национальному признаку, которое было осуществлено в Османской империи… Мой народ тоже пережил геноцид, и весь мир об этом знает и признаёт этот чудовищный факт. За прошлое надо уметь отвечать, прошлое надо уметь признавать! Без осознания ошибок прошлого, никогда не будет спокойного и светлого будущего», — написала Левина в комментариях к видео.

Супруга Гарика Мартиросяна также добавила, что хочет, чтобы о Геноциде армян узнало как можно больше людей, и, чтобы мировая общественность не закрывала на это глаза.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении проходят памятные мероприятия в 104-ю годовщину Геноцида армян 1915 года.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

У Азербайджана плохая репутация — в Карабахе сносят армянские церкви, в России достают нож: Трухачев Видео

Согласно данным спутникового мониторинга действующей в Корнельском университете (США) исследовательской программы Caucasus Heritage Watch (CHW), …