Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян и Путин встретятся в Казахстане и Армении

Пашинян и Путин встретятся в Казахстане и Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин проведут двустороннюю встречу на полях Высшего совета Евразийского экономического союза 29 мая в Казахстане.

«Политическое взаимодействие России и Армении выстраивается очень конструктивно, динамично. Лидеры наших стран в прошлом году встречались семь раз, они находятся в постоянном контакте, телефонные разговоры. 29 мая будет встреча на полях Высшего совета ЕАЭС, который будет проходить в Казахстане», — сказала спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с председателем парламента Армении Араратом Мирзояном.

Матвиенко также сообщила, что аналогичное мероприятие состоится 1 октября в Ереване, где главы Армении и России также будут иметь возможность провести встречу.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре рассказал президенту России Владимиру Путину подробности встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Вене.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …