Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские пограничники в Армении поймали пакистанца-нарушителя границы

Российские пограничники в Армении поймали пакистанца-нарушителя границы

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Армении задержали гражданина Пакистана, который пытался незаконно пересечь турецко-армянскую границу.

«Несколько дней назад пограничный наряд заметил неизвестного на территории Турции, который приблизился к границе Армении. Нарушитель преодолел реку Аракс, по которой проходит граница, и предпринял попытку скрыться на территории Армении. Через несколько минут злоумышленник был задержан военнослужащими Арташатского пограничного отряда», — сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Армении.

При допросе у задержанного были обнаружены паспорт гражданина Пакистана и мобильный телефон. Он заявил, что пытался через территорию Армении проследовать в страны Евросоюза.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что сотрудники Мегринского пограничного отряда ФСБ России в Армении и территориального отделения полиции Армении в ходе поисковых работ нашли труп пропавшего ранее человека.

Добавить комментарий

Смотрите также

У Азербайджана плохая репутация — в Карабахе сносят армянские церкви, в России достают нож: Трухачев Видео

Согласно данным спутникового мониторинга действующей в Корнельском университете (США) исследовательской программы Caucasus Heritage Watch (CHW), …