Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Баку заявили о готовности впускать армян и ездить в Карабах

В Баку заявили о готовности впускать армян и ездить в Карабах

Министерство иностранных дел Азербайджана заявило о готовности исполнять достигнутые накануне договоренности между главами МИД Армении и Азербайджана в Москве по допуску журналистов.

«В Баку всегда были настроены на создание условий, которые способствовали бы зарождению и укреплению атмосферы относительного взаимопонимания между обществами Азербайджана и Армении», — цитирует «КоммерсантЪ» пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейлу Абдуллаеву.

Пресс-секретарь МИД Азербайджана также заявила, что Баку не будет препятствовать выезду своих граждан в Армению и Арцах для посещения заключенных.

«Жестких запретов на посещение своими гражданами Армении и наших оккупированных территорий азербайджанские власти никогда не накладывали. Редкость таких поездок связана лишь с тем, что азербайджанцы воздерживаются от них из соображений личной безопасности. Но ситуация может измениться в случае предоставления армянской стороной надлежащих гарантий безопасности», — сказала Абдуллаева.

Представители МИД Армении, в свою очередь, также подтвердили изданию, что власти республики и Арцаха не будут препятствовать въезду на территорию республики родственников азербайджанских заключенных.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главы МИД Армении и Азербайджана – Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров на трехсторонних переговорах с участием главы МИД России Сергея Лаврова договорились о допуске родственников заключенных друг к другу и посещении стран журналистами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …