Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Трамп-признай Геноцид: молодые армяне США у Белого дома

Трамп-признай Геноцид: молодые армяне США у Белого дома

Представители Армянской молодежной федерации (AYF) США провели демонстрацию в память о жертвах Геноцида армян у Белого дома в Вашингтоне.

По случаю 104-ой годовщины трагедии у Белого дома молодые армяне зачитали письмо, адресованное президенту США Дональду Трампу и всему руководству страны.

«Мы призываем президента США признать Геноцид армян в Османской империи. Наше требование остается неизменным – Геноцид должен быть признан, у США должна быть четкая позицию по этому вопросу», — заявили молодые люди на демонстрации.

Участники призвали также США не поддерживать турецкие власти, которые по сей день продолжают руководствоваться политикой отрицания трагедии 1915 года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что американский сенатор от штата Нью-Джерси Роберт Менендес в ходе слушаний комитета по международным вопросам Сената поинтересовался у кандидата на должность посла США в Турции Дэвида Саттерфилда, признает ли он Геноцид армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …