Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / К Карабаху Россия не будет ослаблять внимание: Матвиенко

К Карабаху Россия не будет ослаблять внимание: Матвиенко

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым в Баку коснулась вопроса нагорно-карабахского урегулирования и позиции российской стороны.

«Что касается нагорно-карабахского урегулирования, вы знаете позицию России — мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы найти мирное решения этой проблемы, поскольку иного решения нет», — цитирует Валентину Матвиенко ТАСС.

Глава Совфеда России напомнила также о предстоящей 15 апреля в Москве встрече министров иностранных дел Армении, Азербайджана и России в рамках переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

«Шаг за шагом, я думаю, нам вместе удастся прийти к компромиссам, продвинуться вперёд и найти решение», — отметила Валентина Матвиенко.

По ее словам, Россия не намерена ослаблять внимание к урегулированию карабахского вопроса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре рассказал президенту России Владимиру Путину о переговорах с президентом Азербайджана в Вене.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …