Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян в Москве совершил молебен по павшим в апрельской войне

Католикос Всех Армян в Москве совершил молебен по павшим в апрельской войне

Под предводительством Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II в московском кафедральном соборе Святого Преображения священнослужители Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ совершили молебен по павшим в апрельской войне 2016 года армянским воинам.

«Сегодня мы чтим память павших три года назад в войне против нашей родины – Арцаха, армянских героев. Их подвиг станет источником вдохновения для поколений», — сказал Верховный Патриарх Армянской церкви.

«Арцах – это наша цитадель, неприступность которой определит наше будущее и благоденствие. Наш отеческий призыв состоит в том, чтобы наш народ в Армении и диаспоре был в согласии и единении против вызовов современного мира. Наш народ ожидает от мирового сообщества уважения прав наших сыновей в Арцахе, для того, чтобы Арцах жил свободно и независимо», — сказал Гарегин II.

Верховный Патриарх Армянской церкви также  помолился за то, чтобы войны перестали быть способом решения конфликтов между народами во всем мире.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II в рамках патриаршего визита в Москву встретится со Святейшим Патриархом Всея Руси Кириллом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …